Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путин назначил нового замминистра обороны по обеспечению армии

12.03.2024

В Минобороны отметили, что ранее генерал-лейтенант занимал должность заместителя командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению.

Генерал-лейтенант Андрей Булыга назначен заместителем министра обороны РФ, отвечающим за материально-техническое обеспечение. Об этом сообщили в военном ведомстве.

"Указом президента Российской Федерации заместителем министра обороны Российской Федерации, отвечающим за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, назначен генерал-лейтенант Андрей Булыга", - говорится в сообщении.

Он сменил на этом посту генерал-полковника Алексея Кузьменкова. В Минобороны отметили, что ранее Булыга занимал должность заместителя командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению.

Ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что Кузьменков вновь назначен на должность заместителя директора Росгвардии. По словам Хинштейна, на этом посту он продолжит курировать тыловой блок и вопросы материально-технического обеспечения. Он подчеркнул, что возвращение Кузьменкова в Росгвардию "означает, что он успешно справился с поставленными задачами".

Он добавил, что Кузьменков сумел в кратчайшие сроки "наладить альтернативную систему снабжения Росгвардии в зоне СВО, которая показала свою исключительную эффективность". 

 

 

ТАСС