Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путин исполнил две трети предвыборных обещаний

30.04.2013

Правительство РФ выполнило 73% поручений по «майским указам» президента России Владимира Путина. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте кабинета министров.

В установленные сроки было выполнено 110 поручений. «Из них 88 снято с контроля контрольным управлением президента России, доклады об исполнении 22 поручений находятся на рассмотрении в администрации президента. В целом это составляет 73%», – говорится на сайте.

Было принято 29 федеральных законов, на рассмотрении в Госдуме находятся еще 25 законопроектов. При участии кабинета министров издано четыре указа президента. Правительство подготовило более 80 актов, утверждены 60 государственных программ, стратегий, концепций, а также различных планов и «дорожных карт».

Всего в рамках реализации президентских указов правительству поручено исполнить 218 поручений. При этом 151 поручение должно быть исполнено в 2012–2013 годах и еще 67 поручений должны быть исполнены в последующие семь лет. Таким образом, на текущий момент кабмин выполнил около трех четвертей поручений главы государства.

Отметим, в ходе прямой линии с россиянами на прошлой неделе президент Путин заявил, что он удовлетворен ходом реализации своих «майских указов», сформулированных после вступления главы государства в должность. Он подчеркнул, что задачи, сформулированные им год назад, являются чрезвычайно сложными. «Я сознательно завысил планку, потому что, если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными», – сказал он.