Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Размеры очереди на получение жилья пугают правительство РФ

19.02.2013

Беспокойство правительства РФ вызывает огромная очередь на получение жилья, в которую при продлении сроков приватизации могут попасть люди, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом сказал в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, сообщает пресс-служба Кремля.

"Отдельно я должен доложить об особой ответственности региональных властей и муниципалитетов. Вот так расширяя права по приватизации, нужно избежать безосновательного разрастания очередей (накопившаяся очередь к настоящему моменту – около 2,5 миллиона очередников), чтобы не воспользовались вот этой нормой, которую Вы поручаете нам провести, и не включили в эту очередь тех, кто в улучшении жилищных условий не нуждается. Это будет отдельная работа Правительства с региональными и муниципальными властями", - сказал Игорь Шувалов.

Владимир Путин согласился с доводами заместителя председателя правительства.

"Нужно самым внимательным образом всё это проработать с тем, чтобы, с одной стороны, не было злоупотреблений, с другой стороны – права граждан не были ущемлены", - сказал Владимир Путин.