Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Реализация нацпроекта по безопасности дорог буксует по всей России

17.10.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал губернаторский корпус за слабые показатели реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". С такой критикой глава правительства выступил на совещании, посвященном реализации этого нацпроекта.

"Очевидно, нужно прямо это зафиксировать, я имею в виду низкий уровень выполнения работ", - сказал премьер, комментируя доклады губернаторов, а также материалы, подготовленные к совещанию.

По данным Медведева, менее чем на 50% выполнены работы в Забайкальском крае, Крыму, Сахалинской области. Он указал на риск недостижения показателей по увеличению доли контрактов жизненного цикла в девяти субъектах федерации.

Премьер уточнил, что речь идет об Ивановской, Мурманской, Новгородской областях, Кабардино-Балкарии, Приморском крае, Республике Коми, Крыме, Туве и Чувашии. Что касается недостижения предусмотренных региональными проектами результатов по строительству автоматических пунктов весогабаритного контроля, то здесь в зоне риска оказались Московская и Белгородская области.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что недавно ряд регионов, наоборот, подтянули показатели по нацпроектам. Министр также отметил, что "отдельные субъекты не смогли полностью нагнать упущенное время: Забайкальский край, Сахалинская область и Республика Крым". В этих регионах работы по укладке асфальтобетона выполнены менее чем наполовину.

Далекая окраина