Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Решения, принятые на заседании Правительства 21 мая 2020 года

25.05.2020

1. О проекте федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2019 год»

Решения Правительства:
1. Утвердить отчёт об исполнении федерального бюджета за 2019 год и направить его в Счётную палату Российской Федерации.

2. Одобрить проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2019 год» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.


2. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2019 год»

Фактическое исполнение бюджета Фонда за 2019 год по доходам составило 8 781 млрд рублей, по расходам – 8 627,1 млрд рублей.

Решения Правительства:
1. Утвердить отчёт об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2019 год и направить его в Счётную палату Российской Федерации.

2. Одобрить проект федерального закона «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2019 год» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.


3. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2019 год»

Фактическое исполнение бюджета Фонда за 2019 год составило по доходам 770,6 млрд рублей, по расходам – 738,1 млрд рублей.

Решения Правительства:
1. Утвердить отчёт об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2019 год и направить его в Счётную палату Российской Федерации.

2. Одобрить проект федерального закона «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2019 год» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.


4. О проекте федерального закона «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год»

Фактическое исполнение бюджета Фонда за 2019 год составило по доходам 2 123 987,9 млн рублей, по расходам – 2 186 737,8 млн рублей.

Решения Правительства:
1. Утвердить отчёт об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год и направить его в Счётную палату Российской Федерации.

2. Одобрить проект федерального закона «Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

5. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственной регистрации недвижимости” и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав»

Законопроектом предусматриваются:

- уточнение полномочий органа регистрации прав (Росреестр), подведомственного ему федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ «ФКП Росреестра») и многофункциональных центров;

- расширение случаев использования подачи документов в электронной форме в случаях, не связанных с изменением или ограничением прав на недвижимое имущество;

- запрет перепродажи сведений из Единого государственного реестра недвижимости третьими лицами;

- уточнение оснований государственной регистрации прав на недвижимость;

- уточнение порядка приостановления и отказа в осуществлении государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

- совершенствование порядка взаимодействия кадастровых инженеров и органа регистрации прав и исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;

- сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

- совершенствование порядка оформления прав на военное недвижимое имущество.

Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственной регистрации недвижимости” и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

6. О выделении Минфину России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление бюджетам субъектов Российской Федерации дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и об утверждении распределения указанных дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации

Финансовая поддержка за счёт предоставляемых дотаций позволит обеспечить устойчивость региональных бюджетов.

Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

7. О выделении в 2020 году Минэкономразвития России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на увеличение в 2020 году финансового обеспечения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Реализация предлагаемого проекта распоряжения направлена на обеспечение устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Решение Правительства:
Одобрить выделение в 2020 году Минэкономразвития России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в размере 12000000 тыс. рублей на увеличение в 2020 году финансового обеспечения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

8. О выделении Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в 2020 году

Принятие проекта распоряжения позволит минимизировать негативные последствия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, обеспечить достижение целевых показателей государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», а также будет содействовать стимулированию спроса на продукцию автомобильной отрасли.

Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

9. О выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на осуществление ежемесячной выплаты гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребёнок родился или которыми первый ребёнок был усыновлён в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года, и на осуществление единовременной выплаты гражданам Российской Федерации на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет

Принятие проекта распоряжения позволит обеспечить в 2020 году ежемесячные и единовременные выплаты указанным категориям граждан.

Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

10. О выделении Минфину России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетных ассигнований для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации на предоставление дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 года №313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников»

Принятие проекта распоряжения позволит предоставить дополнительные страховые гарантии отдельным категориям медицинских работников, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 года №313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников».

Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

11. О распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за счёт бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года №976-р из резервного фонда Правительства Российской Федерации
в целях софинансирования в полном объёме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении стимулирующих выплат, выделено 41 773,6 млн рублей, из которых распределены для 85 субъектов Российской Федерации 10 034,1 млн рублей, нераспределённый резерв составил 31 739,5 млн рублей.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2020 года №1225-р 45 субъектам Российской Федерации в связи со сформировавшейся потребностью из указанного нераспределённого резерва на предоставление стимулирующих выплат выделено 9 266,2 млн рублей.

Проектом распоряжения предлагается распределить оставшийся нераспределённый резерв.

Решение Правительства:
Одобрить распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за счёт бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

12. О выделении МЧС России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетных ассигнований для предоставления разовой финансовой помощи в форме субсидии бюджету Мурманской области на софинансирование расходных обязательств по развёртыванию в с. Белокаменка Кольского района Мурманской области быстровозводимого полевого госпиталя

Модульная конструкция госпиталя позволяет соблюдать все требования к устройству и режиму работы инфекционного стационара, обеспечить поточно-пропускную систему приёма заболевших, а также их размещение в количестве до 700 человек. Срок возведения госпиталя составляет две недели.

Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

Далекая окраина