Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сокращение финансирования госпрограммы «Развитие транспортной системы» негативно повлияет на безопасность дорожного движения

22.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – центре Счетной палаты РФ, сокращение финансирования Госпрограммы (ГП) «Развитие транспортной системы» негативно повлияет на транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и безопасность дорожного движения. Об этом заявил аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов на Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам, где сегодня продолжилось обсуждение проектов государственных программ.

«Экономия бюджетных средств на ближайшую трехлетку может привести к значительным дополнительным затратам в будущем для наверстывания остывания по уровню качества дорог», – заявил аудитор

На отрицательные последствия сокращения расходов указал и аудитор Данил Шилков в ходе обсуждения ГП «Информационное общество». Он отметил, что в 2021-2023 годы планируется на 50% уменьшить ранее запланированные средства на универсальные услуги связи. Иными словами, на подключение доступа в Интернет в малочисленных населенных пунктах, а также на услуги телефонной связи с использованием таксофонов.

«К настоящему времени установлено порядка 147 тысяч таксофонов, которые имеют высокую социальную значимость благодаря обеспечению бесплатного доступа населения к услугам телефонной связи. Необходимо сохранить их работоспособность», - сказал аудитор.

На заседании Комитета также выступили аудиторы Сергей Штогрин и Светлана Орлова. Всего было рассмотрено восемь госпрограмм: 

1.    «Развитие транспортной системы»

2.    «Информационное общество»

3.    «Развитие культуры»

4.    «Реализация государственной национальной политики»

5.    «Развитие Северо-Кавказского федерального округа»

6.    «Социально-экономическое развитие Калининградской области»

7.    «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя»

8.    «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан»

Подробнее о заключении на бюджет 2021 -2023 годов читайте по ссылке.

Далекая окраина