Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сотрудников Минприроды и их родственников проверят на коррупцию

11.03.2020

У подчиненных министра Дмитрия Кобылкина уже запросили подробную информацию по всем членам семей и близким родственникам. Их проверят на предмет работы в компаниях, оказывающих услуги в сфере регулирования Минприроды России. Об этом сообщает телеграмм-канал Зеленый змий.

Проверка должна коснуться всех чиновников категории "руководитель", работающих в подведомственных министерству агентствах и службах. Кроме того, будут подняты дела тех, кто оставил госслужбу и перешёл работать в бизнес — сотрудников главы "антикоррупционного" управления администрации президента Андрея Чоботова интересует, получали ли они обязательные согласования при трудоустройстве и насколько корректно и правомерно выносились эти решения.

Как утверждает источник, отдельные вопросы есть и к экс-руководству Рослесхоза, а также к чиновникам экологического блока Минприроды России, часть из которых "пыталась трудоустроить своих близких родственников в подведомственные научно-исследовательские институты".

Проверка продлится вплоть до конца марта и будет вестись совместно с сотрудниками Управления контрразведывательного обеспечения борьбы с коррупцией в промышленной сфере (Управление "П") СЭБ ФСБ России.

Далекая окраина