Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Старшее поколение» регионы закинули в долгий ящик

08.08.2019

Неисполнение в ряде регионов РФ федерального проекта "Старшее поколение", входящего в состав нацпроекта "Демография", связано с длительным заключением контрактов на проведение мероприятий. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Минтруда порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является агентство ТАСС.

"Сложившаяся ситуация во многом обусловлена длительностью процедур заключения

контрактов на проведение данных мероприятий, в связи с чем руководителем национального проекта "Демография" Максимом Топилиным на селекторном совещании с регионами 29 июля было поручено высшим органам исполнительной власти отстающих регионов обеспечить немедленное заключение контрактов на обучающие мероприятия", - уточнили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в настоящее время показатели нацпроекта в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста растут.

"Минтруд России осуществляет координацию данной работы. Все целевые показатели будут достигнуты в установленный срок в полном объеме. Всего в 2019 году планируется обучить 75 тыс. человек. При этом ожидается, что в ряде регионов (Псковская, Пензенская, Рязанская, Ростовская области, республики Крым, Марий Эл, Татарстан, Мордовия и некоторых других) показатели по численности переобученных предпенсионеров будут превышены. Таким образом, все желающие смогут пройти переобучение", - сообщают в Минтруде.

Далекая окраина