Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Таможня России будет работать по-новому

09.01.2013

Таможня России будет работать по международным стандартам, совершенствование работы таможенных органов предусмотрено cтратегией развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года, подписанной накануне Нового года председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Стратегия, опубликованная 8 декабря, подготовлена в целях совершенствования деятельности таможенных органов с учетом перехода Российской Федерации на инновационный принцип развития экономики, интеграции страны в мировое хозяйство, изменения масштабов, характера и форм внешнеэкономической деятельности.

Целью стратегии является определение наиболее эффективных методов реализации задач в области таможенного дела в соответствии с международными стандартами и законодательством Российской Федерации.

Стратегия определяет направления развития таможенных органов, основные задачи, формы и содержание деятельности в сфере таможенного дела на период до 2020 года, устанавливает единую для таможенных органов систему приоритетов, а также определяет целевые индикаторы для мониторинга исполнения поставленных задач.

Стратегия станет основой для выработки решений в сфере таможенной политики, разработки государственных программ Российской Федерации и иных программных документов в области таможенного дела, создаст базу для выработки единого видения современной роли таможенных органов и перспектив их развития.

Реализация стратегии будет проходить на основе соответствующего межведомственного плана действий.