Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В ГД предложили оказать грантовую поддержку Предприятиям малого и среднего бизнеса, занявшимся производством медицинских масок и дезинфицирующих средств

03.04.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Государственной Думы РФ, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал решение Правительства об обеспечении автомобилями скорой помощи регионов нашей страны.

«Это во всех отношениях правильный шаг, так как многие регионы из-за дефицита бюджета не могут обеспечить автопарк скорой помощи новыми автомобилями в достаточном количестве», - заявил Володин.

Председатель Государственной Думы также отметил, что для поддержки регионов принят закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, который позволит регионам сэкономить в текущем году 78 млрд рублей. Эти деньги они должны были вернуть в этом году в виде выплат по бюджетным кредитам.

«Это поддержит регионы и даст им средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а также даст возможность оказать поддержку малому и среднему бизнесу, который больше всего пострадал», - подчеркнул он.

При этом он отметил, что необходимо найти решение по устранению дефицита масок и дезинфицирующих средств.

«В сложившейся ситуации было бы правильно за счет грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства увеличить производство масок и дезинфицирующих средств, дефицит которых сегодня есть», - сказал Вячеслав Володин.

По мнению Володина, эту работу могло бы на себя взять Министерство экономического развития, ответственное за реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Председатель Государственный Думы заявил, что «этот вопрос в начале следующей неделе планируется обсудить с премьером, в ходе совещания Госдумы и Правительства, которое пройдет в дистанционном режиме».

Далекая окраина