Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В России закрываются ночные клубы и развлекательные заведения

25.03.2020

Речь идет и о временном закрытии детских игровых комнат и развлекательных центров, а также о запрете курить кальяны в барах и ресторанах.

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила регионам временно закрыть кинотеатры, ночные клубы, развлекательные центры, детские игровые комнаты, а также запретить курение кальянов в ресторанах и барах. Об этом говорится в решениях по итогам заседания оперативного штаба, которое прошло 23 марта. Решения опубликованы на сайте правительства во вторник.

В сообщении уточняется, что органам исполнительной власти субъектов РФ дано поручение приостановить деятельность кинотеатров и кинозалов, ночных клубов и иных аналогичных объектов, детских развлекательных центров и игровых комнат, а также иных развлекательных и досуговых заведений. Кроме того, необходимо ввести запрет на курение кальянов в кафе, ресторанах, барах и в иных аналогичных объектах.

Роспотребнадзор совместно с органами исполнительной власти субъектов должен осуществлять контроль за соблюдением этих ограничений.

Далекая окраина