Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма

18.03.2014

Президент России Владимир Путин вчера, 17 марта, подписал указ "О признании Республики Крым". Он вступает в силу со дня его подписания, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на официальный сайт Кремля.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в тексте указа.

Напомним, в Крыму в воскресенье, 16 марта, прошел референдум о статусе автономии. За присоединение региона к России проголосовало 96% избирателей.

В то же время, министерство иностранных дел Украины призывает международное сообщество не признавать Республику Крым, пишет ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, политический кризис в Украине нашел свое отражение в Приморье. В городах и районах края проходят митинги и концерты в поддержку населения Украины. Так, последний митинг во Владивостоке собрал на Корабельной набережной около 5 тысяч человек.

Также депутаты краевого парламента от КПРФ уже пытались внести в повестку заседания Законодательного собрания Приморья вопрос о выработке консолидированного мнения приморской законодательной власти относительно украинских событий. Однако, инициатива коммунистов не нашла поддержки у их коллег из других партий.

С требованием вмешаться в события в Незалежной, обратились к президенту РФ Владимиру Путину представители ветеранских и воинских организаций Приморья, а активисты общественного движения "Суть времени" решили пикетировать Генконсульство США во Владивостоке в знак протеста против вмешательство американского правительства в дела Украины. 

Кроме того, желание отправиться в Крым, чтобы защитить русскоязычное население полуострова уже выразили казаки Уссурийского казачества.