Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владимир Путин призвал "Единую Россию" развивать внутрипартийную демократию

04.10.2013

Залог развития "Единой России" в развитии внутрипартийной демократии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках работы дискуссионных площадок XIV съезда партии власти, которые проходили вчера в Подмосковье. 

Вопреки опасениям, озвученным рядом федеральных СМИ, Владимир Путин почтил своим вниманием "Единую Россию". Президент прибыл с председателем "Единой России", премьер-министром Дмитрием Медведевым в пансионат "Бор", где сегодня работают дискуссионные площадки XIV съезда партии "Единая Россия", и в данные минуты проводит встречу с секретарями первичных организаций. По мнению президента, критика в адрес партии власти вполне обоснована, поскольку "Единая Россия" несет ответственность за все процессы, происходящие в стране - как за то, что получилось, так и за несбывшиеся ожидания и нерешенные задачи". Однако это вполне нормально, как подчеркнул Владимир Путин, это мировая практика.

- Вопрос в том, почему что- то не сделано и как решать задачи дальше, - добавил глава государства.

Стоит отметить, что президент отвел достаточно серьезную роль ЕР в формировании политической действительности. В частности, либерализация избирательного законодательства и расширение политической конкуренции - это заслуга "Единой России". Однако для самой ЕР важно развивать внутрипартийную демократию.

- Безусловным условием развития самой партии является развитие внутри партийной демократии. В этом партия тоже немало сделала, - отметил Путин. - Поэтому партийные инструменты должны развиваться. Только так ведущая политическая сила страны сохранит и укрепит свое положение.

Глава государства поблагодарил единороссов за отсутствие популизма в рядах партии, но обозначил, что партия должна продолжать работать открыто.

- Если будете что-то делать келейно, то люди будут считать вас болтунами, и тогда наступит глубокое разочарование, - предупредил президент.

Напомним, что XIV съезд "Единой России" проходит с 3 по 5 октября в Москве. Сегодня, 3 октября, в пансионате "Бор" партийцы участвуют в работе дискуссионных площадок. Единороссы уже подвели итоги выборов 8 сентября, впереди - обсуждение новых форматов фракционной работы.