Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Люди недовольны»: цены на любимое лакомство захотели взять под контроль

21.07.2025

Из-за поступающих жалоб населения стоимость популярного летнего лакомства следует ограничить. Такое заявление сделал депутат Государственной думы Сергей Миронов. Его слова приводит РИА Новости, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о стоимости мороженого. По словам парламентария, к нему обращаются россияне с вопросами по этому поводу. Депутат подчеркнул, что сейчас пломбир в торговых сетях может стоить порядка 120 руб., а в общественных местах отдыха его цена может достигать и 250 руб. В целом стоимость холодного лакомства выросла за год на 20 процентов.

Депутат отметил, что видит за такими ценами желание производителей и продавцов заработать, поскольку стоимость мороженого начинает расти в мае, а в летний период достигает своего пика.

По этой причине народный избранник предлагает ввести ограничение торговых наценок на мороженое, а в отношении оптовых цен установить потолок «накрутки».

Конкурент