Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Побережье Золотого Рога во Владивостоке забирают у собственников, чтобы отдать Соллерсу

06.08.2012

Министерство регионального развития России издало ряд приказов, согласно которым у арендаторов и собственников изымаются земельные участки и сооружения, расположенные по обе стороны бухты Золотой Рог во Владивостоке. Объекты недвижимости планируется передать ООО "Соллерс-Дальний Восток", сообщает РИА PrimaMedia.

Нормативные акты, подписанные заместителем министра регионального развития России Романом Пановым, предписывают начать процесс изъятия сразу нескольких земельных участков и сооружений, прилегающих к территории автосборочного производства на побережье бухты Золотой Рог во Владивостоке. Изъятию, в частности, подлежат два земельных участка общей площадью более 9 тысяч кв метров в районе ул. Калинина, 4д (оба принадлежат на правах собственности частному лицу), территории площадью 17,3 тыс. кв. метров, арендуемой РИМСКО, а также одноэтажное здание в районе ул. Дальзавоской, 2 в 1,5 тысячи кв метров, принадлежащее ЗАО "ДАЗЭЛ".

Как указывается в документах, опубликованных в пятницу на официальном сайте администрации Владивостока, основанием для решения об изъятии послужила необходимость размещения объектов, предусмотренных подпрограммой "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР" и необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран – участников форума АТЭС в 2012 г.,  а также обращение ООО Соллерс-Дальний Восток". При этом Минрегион  проявил чудеса безукоризненной работы своей бюрократической машины. Просьбу о недвижимости ООО направило в министерство  в пятницу, 20 июля, а уже в понедельник, 23 июля соответствующие приказы были подписаны замминистра.

В случае, если собственники и арендаторы изымаемых объектов не согласятся с условиями, представлять интересы государства в суде будет Дальневосточная дирекция Минрегионразвития РФ.

Прима Медиа