Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Bloomberg: США не введут новые пошлины для КНР до встречи Трампа и Си Цзиньпина

18.09.2026

Вашингтон не будет вводить новые пошлины в отношении КНР до и во время ожидаемого на следующей неделе визита ее председателя Си Цзиньпина в Соединенные Штаты. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Bloomberg ранее сообщало, что американские власти намерены опубликовать итоги торгового расследования, по результатам которого рекомендуют наложить дополнительные пошлины в размере 7,5% на китайские товары. Как теперь указывает агентство, американские власти решили перенести объявление о пошлинах на более поздний срок, причина этого пока неизвестна. Также пока остается неясным размер пошлин, которые в конечном счете установит Вашингтон для Пекина.

Вашингтон несколько раз публично сигнализировал, что надеется на ответный визит председателя КНР осенью 2026 года. Президент США Дональд Трамп посетил Пекин 14-15 мая. Как ранее сообщал американский лидер, он исходит из того, что китайский руководитель прибудет в столицу США 24 сентября.

Тасс