Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 1,6 млрд рублей направят на оснащение медицинских, образовательных и спортивных учреждений

12.04.2021

Более 1,6 млрд рублей будет направлено в регионы на оснащение медицинских, образовательных и спортивных учреждений. Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

С помощью федерального финансирования в медицинские учреждения будет доставлено 115 автомобилей скорой помощи, а в образовательные организации поступит свыше 6 тыс. комплексов для дезинфекции рук и измерения температуры.

Кроме того, детские школы искусств получат около 1,5 тыс. новых музыкальных инструментов, а для спортивных школ будет закуплено более 6 тыс. единиц инвентаря и оборудования. Спортивным учреждениям также передадут 112 комплексов для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовки спортсменов.

Вопрос о выделении финансирования на эти цели был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 8 апреля. «Речь идёт об исполнении обязательств по государственным контрактам, которые были заключены в прошлом году», –  пояснил Михаил Мишустин.

Далекая окраина