Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 700 амурских семей получат помощь

16.09.2021

Амурская область получит более 2 млрд рублей на помощь жителям, пострадавшим в результате паводков. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Большая часть суммы – 1,3 млрд рублей – пойдёт на предоставление прямых выплат людям, которые остались без жилья. Ещё почти 700 млн направят на компенсацию расходов региона на выплаты, связанные с полной или частичной утратой имущества.

Таким образом, помощь получат более 700 семей.

 «Прошу строго контролировать ситуацию, чтобы люди своевременно получили средства и не остались без крова», – подчеркнул Михаил Мишустин на заседании Правительства 9 сентября.

Также подписаны два распоряжения о возмещении затрат бюджетам Забайкальского края и Амурской области на помощь пострадавшим в ЧС. Речь идёт о расходах на обеспечение единовременной материальной помощи, а также на выплаты, связанные с утратой имущества. Источником средств станет резервный фонд Правительства.

Летом в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа из-за сильных дождей произошли паводки. Ситуация с паводками стала одной из основных тем на совещании о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке, которое состоялось 27 июля в Южно-Сахалинске. Его по поручению Президента провёл Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в ДФО.

Далекая окраина