Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Денис Сафин рассказал об инвестиционной программе развития комбината «Уральская Сталь»

11.04.2024

Новотроицкий металлургический комбинат «Уральская Сталь» 5 марта отметил 69-летие с момента выпуска первой партии чугуна и вторую годовщину работы в составе ГК «Уральская Сталь». В честь двух этих событий на предприятии ввели в эксплуатацию уникальный миксер для хранения жидкого чугуна, который назвали «супермаркет чугуна, и заложили многоквартирный жилой комплекс для работников.

Емкость миксера составляет 1300 тонн. Инициатором установки стал генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин. В создание миксера инвестировали 5 миллиардов рублей. Он позволяет хранить расплавленный чугун с поддержкой необходимой температуры. Установка также позволяет усреднить химический состав чугуна. Благодаря миксеру рабочие получают постоянный доступ к чугуну с определенными параметрами, что способствует улучшению качества производимой стали. На выходе получается продукт с высокой добавленной стоимостью, сообщило издание BFM.ru.

Ввод в эксплуатацию агрегата поможет нарастить объемы выплавки стали, увеличить потребление жидкого чугуна на тонну стали, снизив зависимость при планировании загрузки печей», - объяснил Денис Сафин.

Выступая в ходе прямой линии с работниками предприятий, входящих в группу компаний «Уральская Сталь», генеральный директор рассказал о дальнейших инвестиционных планах по развитию производства и мерах поддержки сотрудников. На социальную политику потратят почти миллиард рублей.

Говоря о перспективах развития комбината, Денис Сафин также отметил начавшееся строительство цеха по производству бесшовных труб и колесопрокатного производства. В планах – провести модернизацию основных цехов «Уральской Стали», что обеспечит увеличение объема выпускаемой продукции. Намеченный целевой показатель – производство ежегодно до 2,4 миллиона тонн стали.

Генеральный директор УК «Уральская Сталь» подчеркнул, что уже разработана долголетняя стратегия развития предприятия. Реализовать задуманное возможно благодаря профессионализму рабочих.

«У нас есть планы на пятилетку и даже на ближайшие десять лет как развивать комбинат, какую продукцию выпускать и не понижать ту планку, которую мы задали по многим направлениям, а также большие планы по развитию города. И всё это станет возможным благодаря нашему коллективу профессионалов», - уверен Денис Сафин.

Кроме того, компания решила возродить гражданское строительство. В праздничный день Денис Сафин принял участие в церемонии закладки первого камня жилкомплекса. По плану, два 10-этажных дома на 250 квартир введут в эксплуатацию в 2026 году. Денис Сафин подчеркнул, что металлурги достойны качественного жилья.

Ранее «Уральская Сталь» с 2004 по 2014 годы в рамках своей жилищной программы помогла 240 семьям сотрудников комбината.