Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Fesco ожидает увеличения мощности ВМТП до 1 млн TEU в 2025 году

19.04.2023

Транспортная группа Fesco ожидает увеличения мощности Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) до 1 млн TEU в 2025 году. Об этом сообщил в ходе брифинга председатель совета директоров компании Андрей Северилов.

"Мощность ВМТП в 1 млн TEU в год увидим уже в 2025 году. В 2023 году мы достигнем, скорее всего, 840 тыс. TEU", - отметил Северилов.

Он добавил, что в настоящее время ВМТП работает примерно на 80-90% от своей мощности. Такая загрузка позволяет оперативно проводить погрузочно-разгрузочные операции.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка".

Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 26 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. 

ТАСС