Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

План поступлений по приватизации в РФ перевыполнили более чем в два раза в 2022 году

15.03.2023

План поступлений от продажи активов в рамках прогнозного плана приватизации перевыполнен более чем в два раза, говорится в сообщении Росмущества по итогам коллегии, которая состоялась во вторник.

"Также более чем в два раза перевыполнен план поступлений от продажи активов в рамках прогнозного плана приватизации", - отмечается в сообщении.

"В части приватизации в настоящее время фокус смещается на повышение результативности продаж объектов имущества казны, - приводятся в сообщении слова главы Росимущества Вадима Яковенко, который представил на коллегии доклад о результатах деятельности агентства за 2022 год. В нем он также обозначил задачи, стоящие перед ведомством в 2023 году.

"Этому будет способствовать упрощенный порядок приватизации объектов казны рыночной стоимостью до 100 млн рублей. Такие объекты больше не нужно включать в прогнозный план приватизации. Они продаются из перечня имущества, который утверждается приказом Минфина России. Принятые изменения в законодательстве уже позволили в два раза увеличить темпы приватизации в текущем году", - сказал Яковенко.

ТАСС