Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путин поручил контролировать цены на полезные ископаемые и стройматериалы

18.01.2022

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры контроля цен на полезные ископаемые и стройматериалы. Подобные пункты содержатся в перечне поручений главы государства по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Разработать комплекс мер по недопущению необоснованного повышения цен на общераспространенные полезные ископаемые»,— говорится на сайте Кремля. Срок исполнения поручения — до 15 марта, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Господин Путин также поручил Федеральной антимонопольной службе постоянно контролировать обоснованность повышения цен на строительные ресурсы, поставляемые для исполнения государственных и муниципальных контрактов. Глава ведомства Михаил Шаскольский должен отчитаться об исполнении поручения до 1 марта, и предоставлять дальнейшие отчеты ежеквартально.

На заседании совета 15 декабря 2021 года правительство представило президенту доработанные меры поддержки строительства объектов, возводимых за счет бюджетных средств. В ходе встречи господин Путин также заявил о необходимости создать механизм контроля за ценами на стройматериалы.

КоммерсантЪ