Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Силуанов обсудил с РСПП вызванные санкциями проблемы

04.03.2022

Министр финансов России Антон Силуанов встретился с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и обсудил ключевые проблемы, связанные с западными санкциями и возникшей волатильностью на финансовом рынке, а также меры, принимаемые правительством для стабилизации ситуации. По его словам, ключевые задачи на сегодня — сохранение рабочих мест и заработной платы плюс обеспечение социальных выплат гражданам.

«Мы подготовили ряд предложений, которые касаются упрощения администрирования со стороны ФНС и ФТС, налогового стимулирования, валютного регулирования и обеспечения стабильности платежей»,— заявил глава Минфина, его слова передает пресс-служба министерства.

В рамках антикризисной поддержки Минфин разрабатывает широкий комплекс мер, которые направлены на повышение устойчивости экономики в текущих геополитических условиях. Господин Силуанов отметил, что часть законопроектов по антикризисным мерам уже внесена в Госдуму, остальные будут подготовлены и направлены в ближайшее время.

Глава РСПП Александр Шохин 2 марта заявил, что масштаб и последствия санкций было сложно просчитать еще неделю назад. Сейчас бизнес, по его словам, понимает весь объем трудностей и рассчитывает на постоянный контакт с правительством по этому вопросу.

КоммерсантЪ