Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Теперь никакой пальмы? В России нашли способ защитить граждан от опасного ингредиента

11.07.2023

Эксперт рассказал, что необходимо сделать властям, сообщает KONKURENT.RU.

В Государственную думу России поступила новая инициатива, которая затрагивает продукты, содержащие в своем составе пальмовое масло.

С новым предложением, способным защитить граждан от вредного ингредиента, к парламентариям обратилась руководитель Центра здорового образа жизни Ирина Писарева.

Эксперт считает, что та продукция, в составе которой есть пальмовое масло, должна быть промаркирована соответствующим образом – как сигареты.

Эксперт отметила, что уже сейчас существует множество исследований, где указывается о вреде такого вещества, и об этом следует предупредить потребителей сразу на пачке.

Специалист в своем обращении подчеркнула, что сегодня сохранение численности населения в России является одной из главных задач указа «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

«Прошу вас рассмотреть вопрос о маркировке продуктов, содержащих пальмовое масло, по принципу маркировки сигарет. То есть размещать изображения заболеваний и надпись, предупреждающую потребителя: «Чрезмерное употребление продуктов, содержащих пальмовое масло, может привести к опасным заболеваниям», – указано в обращении, на которое ссылается RT.

Конкурент