Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье увеличивают строительство жилья

16.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, почти 144 тысячи квадратных метра жилья сдали в Приморье за два месяца в рамках реализации национального проекта. Новые квартиры можно приобрести, взяв льготную ипотеку со сниженной процентной ставкой.

Как сообщили в министерстве строительства Приморского края, больше всего жилья возводится во Владивостоке, Уссурийске, Большом Камне, Артеме и Надеждинском районе.

«За январь и февраль сдано 143,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 60 тысяч больше уровня прошлого года. В том числе в многоквартирных домах – 124,4 тысячи, 19,5 тысяч – индивидуальное жилищное строительство», – подчеркнули в ведомстве.

По мнению специалистов, увеличить объемы строительства и снизить стоимость квадратного метра позволит комплексное освоение территорий, реновация промышленных зон, вовлечение в оборот земель Минобороны. Также приморцы могут приобрести жилье по сниженной процентной ставке в рамках различных государственных программ: «Дальневосточная ипотека», «Доступная ипотека», «Льготная ипотека».

Отметим, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Приморском крае в этом году нужно сдать 800 тысяч квадратных метров жилья и к 2030 году довести этот показатель до 2 миллионов.

Далекая окраина