Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В РФ производство сои может приблизиться к 7 млн тонн

25.10.2024

Объем производства сои в России по итогам 2024 года может приблизиться к 7 млн тонн. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Важно обратить внимание на то, сколько мы ее производим. Если 10 лет назад мы производили порядка 1,5 млн тонн сои, то в этом году мы, я думаю, приблизимся к отметке 7 млн тонн", - сказал он.

Вице-премьер также отметил, что экспорт сои по итогам 2023 года составил порядка 1,5 млн тонн. "В этом году мы снизим объемы экспорта сои по одной простой причине: нам необходимо увеличивать поставки продукции с более высокой добавленной стоимостью", - пояснил он.

"Мы в этом году больше переработаем сои и экспортируем соевый шрот и соевое масло. Поэтому настраиваемся на такую работу", - подчеркнул Патрушев.

Зерно Он-Лайн