Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

За просроченные обязательства - штраф

23.10.2012

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Приморского края, который постановил взыскать с ЗАО «Крокус Интернешнл» 254 тысячи рублей пени за ненадлежащее исполнение условий контракта.
Напомним, 29 февраля 2012 года ФКУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития Российской Федерации» и ЗАО «Крокус Интернешнл» заключили государственный контракт на выполнение работ по объекту «Строительство Дальневосточного федерального университета» в части комплекса сооружений для постоянного проживания административного и обслуживающего персонала университета. По условиям контракта подрядчик должен был выполнить объект «под ключ», включая разработку проекта и документации, получения положительного заключения государственной экспертизы, строительство и оснащение санитарно-техническим обслуживанием, мебелью и бытовой техникой, а также обеспечить незамедлительный запуск объектов.
Посчитав, что ЗАО «Крокус Интернешнл» нарушил сроки предоставления документации по проекту, государственный заказчик обратился в арбитражный суд с иском.
Решением Арбитражного суда Приморского края от 25 июля 2012 заявленное истцом требование удовлетворено в полном объеме, с подрядчика взыскана пеня в размере 254 147,80 рублей за период просрочки с 15 марта 2012 по 31 мая 2012. Коллегия судей Пятого арбитражного апелляционного суда не нашла оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены обжалуемого судебного акта, оставив его в силе. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Пятом арбитражном апелляционном суде.