Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Грандиозное огненное шоу пройдет во Владивостоке в сентябре

04.06.2013

Первый на Дальнем Востоке международный фестиваль огненных искусств "Огни Востока 2013" пройдет во Владивостоке с 10 по 15 сентября. Все желающие смогут не только увидеть захватывающее шоу, но и принять в нем участие, а также посетить серии мастер-классов от звезд мировой огненной сцены на специальных площадках, сообщает развлекательный портал PrimAfisha.ru.

Огненное шоу по праву считается одним из самых зрелищных и динамичных видов искусств и в последнее время набирает огромную популярность во всем мире. Подобные мероприятия становятся частью культурной жизни крупнейших городов планеты.

"Огни Востока 2013" - фестиваль, который призван стать частью единого международного события "The Great Asian Fire Month", объединив на одной сцене представителей Дальнего Востока, Сибири, Центра России, а также представителей Европы и Азии. Он является логичным продолжением фестивалей огня "Element 2010" и "Огни Востока 2012", которые состоялись во Владивостоке.
13 и 14 сентября приморская столица сможет воочию наблюдать уникальное огненное шоу, которое состоится на стадионе "Авангард". Также все желающие смогут посетить серии мастер-классов от звезд мировой огненной сцены, которые пройдут с 10 по 15 сентября на площадках фестиваля.

Сразу после окончания фестиваля "Огни Востока 2013" российские артисты вместе с участниками из Азии планируют  отправиться в Японию, где представят свой регион на "Japan Fire Festival".
Чтобы принять участие в шоу-программе фестиваля и мастер-классах, российским артистам и коллективам необходимо отправить сообщение на адрес: dvfest.ru@gmail.com. Условия участия и форма заявки будут высланы ответными письмом.
Фестиваль "Огни Востока 2013" проводится объединением театров огня Владивостока при поддержке Управления по делам молодежи администрации Владивостока.