Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Хореографическая труппа Приморского театра оперы и балета впервые выйдет на Большую сцену

25.12.2013

Хореографические постановки впервые дадут на Большой сцене Приморского театра оперы и балета в рамках "Вечеров балетных премьер", которые пройдут во Владивостоке 27 и 29 декабря. В программе – одноактные балеты "Призрачный бал" Фредерика Шопена и "Вальпургиева ночь" Шарля Гуно, а также сцены из балета "Щелкунчик" Петра Чайковского. В концерте примут участие танцовщики балетной труппы Приморского театра оперы и балета, а также приглашенные гости, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе театра оперы и балета.

Народная артистка России Наталья Ледовская и ведущий солист Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Михаил Пухов исполнят партии в балете "Призрачный бал".

Художественный руководитель балетной труппы театра Айдар Ахметов стал хореографом-постановщиком балета Movements.

- Это будет премьера, первое исполнение на сцене. Основной смысл балета Movements состоит в известной истине: все в нашей жизни зависит от движения, даже любовь – это движение. Очень интересная музыка будет представлена, в ней есть своя динамика, - рассказывает Айдар Ахметов. - Одноактный балет "Вальпургиева ночь" из оперы "Фауст" Шарля Гуно решено было поставить в версии Леонида Лавровского, но с некоторыми корректировками. Это массовая сцена, в которой примет участие весь кордебалет. Выйдут к зрителю в этой сцене и уже знакомые солисты Джозеф Филлипс и Ирина Сапожникова.

Напомним, что в ноябре балетная труппа театра выступала в рамках презентации Малой сцены с классической программой.