Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Бессмертный полк» в Приморье 9 мая 2022 года: где пройдет шествие, как зарегистрироваться

19.04.2022

Ежегодно приморцы, которые участвуют в шествии «Бессмертный полк», проходят 9 мая по центральным улицам своих городов с плакатами своих предков, погибших в годы Великой Отечественной войны. По традиции принять участие в акции и почтить память родственников смогут все желающие. Редакция «Комсомольской правды – Владивосток» рассказывает, как пройдет мероприятие в 2022 году.

В этом году шествие пройдет в очном формате. Кроме портретов погибших в годы Великой Отечественной войны участники могут пронести в рядах «Бессмертного полка» и фотографии героев-участников спецоперации на Украине или других специальных военных и контртеррористических операций.

Допустимая символика для участников

Изображения и символы, которые ассоциируется с Днем Победы. Например, Георгиевская лента, изображения орденов и медалей, красноармейская звезда. Приветствуется и латинская буква Z – как символ поддержки специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме того, на плакаты можно наносить логотип движения «Бессмертный полк России» – красная звезда с образом Георгия Победоносца

Не можете присутствовать лично?

9 мая 2022 года вы можете прикрепить к одежде бейдж с портретом своего героя – маленькую фотокарточку или разместить фотографию с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. Стоит отметить, что все желающие могут присоединиться к акции онлайн, рассказать о своем предке в социальных сетях.

Как было раньше?

Акция «Бессмертный полк» во Владивостоке в 2021 году проходила в режиме онлайн. Такое решение приняли организаторы из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19.

В трансляции по очереди сменялись фотографии фронтовиков и тружеников тыла из Приморского края. В подписи под портретами была размещена история этих отважных людей.

«Комсомолка» будет ждать подробной информации от пресс-службы правительства Приморского края о том, как будет проходить предварительная регистрация участников, где и во сколько начнется гражданская акция. Следите за обновлениями.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью