Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Фермер спрогнозировал резкое падение цен на четыре продукта в России

20.04.2022

Сразу четыре популярных продукта на полках российских магазинов резко подешевеют. Соответствующий прогноз составил известный фермер Андрей Прошаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФАН.

Он отметил, что наблюдаемый в отечественных магазинах рост цен начался еще в январе 2021 года. По этой причине, добавил Прошаков, он вряд ли имеет отношение к санкционному давлению со стороны Запада, передает PRIMPRESS.

Фермер объяснил, что снижению цен на продукты поспособствует механизм, который уже запущен. Оно произойдет из-за введенных ограничений на импорт, которые приняли российские власти. Падение стоимости затронет такие продукты, как крупы, подсолнечное масло, хлебобулочные изделия и макароны. По словам Прошакова, цены на них упадут в три раза до показателей 2012-2014 годов.

Вместе с этим в России начали снижаться цены на машины в автомобильных салонах. Так, стоимость кроссовера Volkswagen Tiguan опустилась до 5 миллионов рублей.

РИА VladNews

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью