Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Коронавирусу в Приморье ровно год

24.03.2021

Ровно год назад, 24 марта 2020 года, руководитель приморского Роспотребнадзора Татьяна Детковская призналась журналистам, что COVID-19 добрался до приморья официально. Первые заболевшие – две женщины, приехавшие из-за рубежа. Одна из Мексики, другая из круиза по Северной Европе.

Вскоре стало известно, что одна заболевшая, из Артема, сразу самоизолировалась. Заразился только муж, вместе они же и стали первыми выздоровевшими. А вот вторая, из Владивостока, еще пару дней ходила на работу в банк, где занималась VIP-клиентами. Все 30 контактировавших с ней проверили, никто не заболел.

О первом умершем от новой инфекции в Приморье в соцсетях сообщил губернатор региона 3 апреля. 52-летний мужчина летал в Москву к родственникам, а по возвращении слег с пневмонией.

По официальным данным, за год в Приморье заболели коронавирусом 41 922 человека, из них 37 613 уже выздоровели. К сожалению, 667 пациентов скончались.

С января этого года ведется еще одна статистика: количество вакцинированных. На сегодня прививку сделали 55 288 приморцев.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью