Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Котята дальневосточного леопарда, спасенные от смерти в снегу в Приморье, могут погибнуть

17.01.2023

Ветеринары беспокоятся за здоровье полуторамесячных котят леопарда, которых нашли без матери у границ национального парка «Земля леопарда». Врачи делают все возможное, чтобы спасти осиротевших хищников и сохранить им жизнь.

Как рассказали в пресс-службе национального парка, после лечения у хищников появился здоровый аппетит, но неожиданно на прошедших выходных их состояние ухудшилось, они прекратили принимать пищу. Судя по записям с камер наблюдения, сейчас они не такие игривые и активные какими были раньше.

С пятнистыми хищниками уже работают ветеринары Центра реабилитации и дирекции заповедников «Земли леопарда», параллельно эксперты изучают записи камер наблюдения, чтобы узнать, что могло стать причиной их критического состояния.

Напомним, что двух осиротевших котят леопарда в возрасте около 45 дней обнаружили в Хасанском округе Приморья. Маленьких хищников, которые совсем недавно научились ходить пришлось изъять из дикой природы, чтобы они не погибли под колесами машин или из-за холода.

Малыши прошли ветеринарный осмотр, им сделали рентген, взяли анализы крови. Врачи не обнаружили у них каких-либо ранений или травм.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью