Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Летом вывоз мусора обещают сделать ежедневным

20.03.2020

Контейнерные площадки с защитой от дождя и ветра устанавливают в Приморье. Такая инфраструктура появится и в частном секторе, пообещали в пресс-службе края.

Современные площадки с отдельными местами для крупногабаритных отходов установлены, например, во Владивостоке возле домов по адресу: Калинина, 11а, проспект 100 лет Владивостоку, 84а, Тухачевского, 30. Несколько таких площадок есть и в Артеме.  

По словам заместителя председателя правительства края Елены Пархоменко, в летний период вывоз мусора во всех  многоквартирных домах будет ежедневным. Но пока не все эти дома соответствуют нормам, в том числе по контейнерным площадкам.

«В идеале каждый многоквартирный дом по возможности должен обладать совершенными площадками и контейнерами с крышками, навесами. Предусмотрено, что для частного сектора контейнеры будет приобретать региональный оператор, а обустраивать – органы местного управления. Принято предварительное решение, что на эти цели муниципалитетам будет направлена финансовая поддержка из краевого бюджета», – подчеркнула она.

Пархоменко также не исключила в следующем году снижение тарифа на вывоз мусора.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, приморцы могут позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8 800-200-53-66 с 8.00 до 18.00 в будни или с 10.00 до 18.00 в выходные. 

Электронная версия газеты "Владивосток" №4662 (6367) от 20 март 2020

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью