Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На безопасное детство выделили 27 млн рублей

01.10.2020

В этом году в Приморье приступили к реализации нового комплекса мер, направленных на всестороннюю помощь детям, пострадавшим от жестокости, преступных посягательств со стороны взрослых или ровесников, информирует пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о социальной реинтеграции, физической и психологической реабилитации детей и их близких родственников, уточняют в министерстве труда и социальной политики края. В частности, планируется открыть организации, действующие на постоянной основе и преимущественно в отдаленных населенных пунктах. Это могут быть службы примирения, региональные ресурсные центры, специализированные комнаты опроса «Безопасное пространство», семейные арт-терапевтические студии и другие объединения, где будут адресно работать с детьми, в том числе свидетелями жесткого обращения, и с родителями.

– Такого рода комплексный подход позволит выявлять семьи на ранней стадии неблагополучия, что позволит оказать своевременную квалифицированную помощь всем сторонам конфликта, – подчеркивают в ведомстве.

Новый проект приморцев получил грантовую помощь Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На развитие системы обеспечения безопасного детства в Приморье направят более 27 млн рублей.

Электронная версия газеты "Владивосток" №4742 (6447) от 30 сент. 2020

Интервью

Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Анатолий Антонов: американцы нас постоянно обманывают
Интервью Путина журналисту Киселеву
Галина Изотова: в 2023 году Счетная палата выявила нарушения на 2,1 трлн рублей
Интервью Путина Павлу Зарубину
Другие интервью