Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Назван самый опасный период жизни каждого ребенка

16.02.2024

Говоря о причинах внезапной смерти детей, главный внештатный педиатр Приморья – заведующая детской краевой консультативной поликлиникой Татьяна Васильева отметила, что самым опасным периодом для ребенка является первый год жизни. В этот момент организм ребенка подвержен максимальному риску, сообщает РИА VladNews.

«Сами родители по незнанию зачастую вредят своим детям. Кто-то курит в их присутствии (особенно это опасно для малышей до года), кто-то кладет его спать с собой, неправильно кормит и так далее. Это ни в коем случае не говорит о том, что родители плохие или не любят своего ребенка. Просто следует с особым вниманием относиться к рекомендациям и советам врачей, не игнорировать плановые медицинские осмотры. Как врачи и специалисты мы сделаем все, что от нас зависит, но родители и сами должны быть на чеку», – отметила специалист.

Эксперты также упомянули о том, что забота о ребенке важна еще в утробе матери. Уже планируя беременность, женщина должна начать следить за собой, за своим питанием, привычками (особенно вредными).

РИА VladNews

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью