Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Пора менять покрышки. Когда владивостокцам менять летнюю резину на зимнюю в 2021 году?

20.10.2021

Специалисты рассказали, когда во Владивостоке стоит переобуться с летней резины на зимнюю в 2021 году. На зимнюю авторезину стоит перейти как можно быстрее – в Приморье ожидают холода и скорое приближение зимних морозов.

В мэрии Владивостока сообщили, что смена шин поможет избежать аварийных ситуаций. Зимние дороги Владивостока каждый сезон становятся местом притяжения ДТП.

Менять резину на зимнюю нужно уже при среднесуточной температуре от +5 до +7 градусов. Уже на этой неделе синоптики предвещают отрицательные температуры, что сулит подмерзания на дорогах. Для предотвращения аварий рекомендуют зимние шины с шипами. Даже если во Владивостоке днем тепло, то ночами достаточно прохладная погода с заморозками.

Напомним, в дальневосточной столице почти 500 автосервисов, предлагающих автопокрышки и замену шин различного диаметра: от R16 до R40 с разным индексом нагрузки.

Администрация города просит владивостокцев не устраивать свалки из автопокрышек летней резины: автошины можно утилизировать. Для этого можно обратиться в специализированные компании либо в ближайший пункт шиномонтажа. В таких пунктах можно также приобрести зимные шины во Владивостоке.

С начала года, добавили в пресс-службе, больше 84 тысяч старых покрышек с улиц города ушли на переработку. При этом для Владивостока время смены резины – все еще головная боль. Свалки из старых покрышек убирают и вывозят практически ежедневно.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью