Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство Чукотки ушло в отставку в полном составе

20.03.2023

В пресс-службе Чукотского АО объявили, что правительство Чукотки в полном составе ушло в отставку в соответствии с Уставом региона. Соответствующее решение принял временно исполняющий обязанности губернатора Владислав Кузнецов, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Президент России Владимир Путин подписал 15 марта указ об освобождении Романа Копина с должности губернатора Чукотского АО по собственному желанию. Врио главы назначили Владислава Кузнецова. Сотрудники Правительства региона и заместители губернатора будут исполнять свои обязанности до формирования нового состава.

Врио губернатора также отметил, что теперь его задача – создать условия для того, чтобы каждый житель округа чувствовал себя в безопасности и видел свое будущее в родном крае, который, безусловно, продолжает развиваться.

– Чукотский автономный округ красив и богат природными ресурсами, но главное его достояние – это люди. Я очень рассчитываю на совместную работу с жителями – всегда открыт к предложениям и идеям.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью