Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Специалисты рассказали, когда планируется дать отопление во Владивостоке в 2021 году

19.10.2021

Приморцам осталось недолго ждать старта отопительного сезона. Специалисты мэрии города рассказали, когда планируется дать отопление во Владивостоке в 2021 году и от чего зависит дата подключения тепла.

Тепловики дальневосточной столицы сообщили, при каких температурах включают центральное отопление во Владивостоке. Как и в других городах России, отопление подают согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Среднесуточная температура в населенном пункте должна быть ниже +8 градусов в течение пяти дней. По прогнозам синоптиков, это произойдет 21 октября. Устоится зимняя температура, по ночам столбики термометров будут опускаться до минусовых значений.

В первую очередь, отопление подадут в радиаторы детских садов, школ, больниц и поликлиник. Несколько дней понадобится, чтобы поэтапно подключить город к отоплению.

- Кстати, ряд социальных объектов во Владивостоке к теплу подключают уже сегодня. Это реабилитационный центр «Парус надежды», Седанкинский дом-интернат для престарелых и другие, - уточнили специалисты.

Во всех муниципалитетах Приморья отопительный сезон стартовал 18 октября 2021 года, хотя северные района края уже неделю назад подключили к теплу. В правительстве края сообщили, что почти 600 котельных работают в Приморье – отапливают учреждения и жилые дома в Арсеньеве, Дальнереченске, Кавалеровском, Пожарском, Яковлевском районах, Лазовском, Октябрьском, Пограничном, Чугуевском муниципальных округах и других муниципалитетах.

В 2020 году отопительный сезон во Владивостоке запустили 20 октября.

Специалисты топливно-энергетического комплекса напоминают: подача отопления в дома - многоэтапный процесс. Жителям верхних этажей в ближайшие дни рекомендуют сливать воду с радиаторов отопления. Регулировку систем отопления проводят управляющие компании.

Комсомольская правда

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью