Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Список рекомендованных кафе и ресторанов сократили

27.08.2019

Предварительный перечень организаций общественного питания, рекомендуемых в этом году для посещения участниками и гостями Восточного экономического форума, рассмотрели в администрации Владивостока.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, здесь прошло совещание с представителями Росконгресса, Роспотребнадзора и специалистами мэрии. 

По словам начальника управления экономического развития администрации города Александра Вициенко, первоначально в список, который может быть рекомендован гостям ВЭФ, вошло 75 точек питания.

«Все они прошли предварительную проверку специалистов мэрии и Роспотребнадзора, и список уменьшился, – рассказал он. – Это произошло по разным причинам. Где-то не захотели прислушаться к нашим замечаниям, где-то в дни форума пройдут ремонтные работы, а где-то недостаточное количество посадочных мест. Учли мы и негативную информацию в СМИ».

На сегодняшний день в перечне 29 наименований кафе и ресторанов. По 22 из них все проверочные мероприятия уже завершены, по семи еще продолжаются. Окончательный список должен быть готов до 31 августа. Уже после этого он будет загружен в мобильное приложение ВЭФ-2019 и рекомендован гостям и участникам форума.
«Список, безусловно, будет интересен и жителям города, – отметила первый заместитель главы администрации города Ольга Козерацкая. – Присутствие в перечне – это показатель того, что ресторан или кафе работает на высоком уровне».  

В период подготовки к ВЭФ-2019 во Владивостоке также проверяют качество питания в гостиницах и организуют специальную парковку для неаккредитованных водителей на острове Русском.

Напомним, что Восточный экономический форум в этом году пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Электронная версия газеты "Владивосток" №4562 (6267) от 27 авг. 2019

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью