Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Уже более 150 туристов из Приморья посетили Северную Корею

13.03.2024

Новый туристический тур из Приморья в КНДР набирает популярность: на этой неделе в Пхеньян и на горнолыжный курорт Масикрен отправилась уже третья группа туристов. Суммарно в другой стране побывали 160 человек, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Замруководителя агентства по туризму Приморского края Кристина Квинт отметила, что тур стал приобретать популярность благодаря личному визиту за рубеж губернатора края Олега Кожемяко. Новое направление дает людям шанс развеяться и познакомиться с новой культурой, увидеть что-то необычное и насладиться отдыхом на горнолыжном курорте.

Своим визитом глава региона показал, что бояться в КНДР нечего, это безопасная страна с красивыми пейзажами и занимательной историей. Тур стартовал в феврале, сейчас в КНДР находится уже третья группа туристов, которая состоит из 14 человек. Предыдущая включала в себя 48 человек, а самая первая – 98.

Перелет из Владивостока до Пхеньяна длится около двух часов. Людям в первый же день устраивают экскурсию: показывают Ворота Корейского Сопротивления оккупации Японией, Монументальный скульптурный ансамбль на холме Мансу с памятниками вождям.

По предварительным данным ведомства, следующий пассажирский рейс в Северную Корею запланирован на конец апреля – начало мая, программа тура находится в разработке.

 

 

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью