Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В 2023 году нелегальных кредиторов на Дальнем Востока стало больше на 45%

16.02.2024

В 2023 году Банк России на Дальнем Востоке выявил 103 нелегальных кредиторов. По сравнению с 2022 годом их количество увеличилось на 45%. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Больше всего кредиторов-нарушителей оказалось в Приморье (39) и в Хабаровском крае (25). В Якутии их число достигло 14, в Амурской области – 12, на Сахалине – 8, в Колыме – 3, а на Камчатке – 2.

«Банкам нужно предупреждать клиентов о том, почему опасно переводить деньги нелегалам. Ожидается, что эти меры помогут ограничить незаконную деятельность на финансовом рынке и защитить потребителей от возможных потерь», – поделился начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Дальневосточного ГУ Банка России Василий Котлевский.

В пресс-службе Банка России добавили, что всего по стране выявили 5,7 тысячи нелегальных поставщиков финансовых услуг, что на 15,5% больше, чем в прошлом году.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью