Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморском крае спасли 54 рыбака с оторвавшейся льдины

18.03.2024

В Надеждинском районе Приморья неподалеку от поселка Тавричанка группа из 54 рыбаков оказалась в открытом море на оторвавшейся льдине. Оперативно на помощь выдвинулись специалисты ГИМС, МЧС, а также местные спасатели и подкрепление из Владивостока, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Сигнал о помощи поступил примерно в 10:30 утра, помимо задействованных сил МЧС на помощь пришли еще и добровольцы с лодками. Рыбаков доставляли к берегу группами по 5-6 человек. Кто-то из них во время отрыва льдины оказался в воде, людей экстренно доставили в тепло.

«Спасательная операция завершилась примерно 13:00. Не смотря на то, что в беде оказались 44 человека, на все это со стороны смотрели другие любители рыбалки, которые до сих пор остаются на ближайшей льдине. Ситуация никого ничему не научила. Уважаемые рыбаки, пожалуйста, не подвергайте свою жизнь опасности. В любую секунду лед может разрушиться, а льдина оторвется от берега», – обратился к людям заместитель главы Владивостока Дмитрий Свитайло.

Кадры со спасательной операции мы опубликовали в нашем Telegram-канале. Напомним, выход на лед запрещен еще с 20 февраля в Уссурийском и Амурском заливах. За выход на лед может быть наложен штраф от 100 до 500 рублей. Выезд на лед на всех видах транспорта запрещён всегда. Здесь размер штрафов варьируется от 1000 до 50 000 рублей.

 

 

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью