Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вернувшиеся в Россию граждане должны в течение трех дней сдать тест на коронавирус

15.04.2021

Граждане, въезжающие в Россию любым транспортом, обязаны сдавать тест на наличие коронавируса в течение трех дней с момента прибытия в страну. Об этом сообщил Роспотребнадзор. Ранее данные правила касались только вернувшихся в страну самолетом.

«Всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта … в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР», - говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется, разместить информацию о результате лабораторного исследования на коронавирус необходимо на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). По приезду в Россию, до получения результата теста необходимо находиться на самоизоляции по месту жительства или пребывания.

Кроме того, до прибытия на территорию страны нужно обеспечить заполнение анкеты прибывающего в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу.

Правила начинают действовать с четверга, 15 апреля.

Комсомольская правда

Интервью

Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Анатолий Антонов: американцы нас постоянно обманывают
Интервью Путина журналисту Киселеву
Галина Изотова: в 2023 году Счетная палата выявила нарушения на 2,1 трлн рублей
Другие интервью