Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке накануне ВЭФ ввели режим ЧС

29.08.2019

Два подряд дня сильных непрекращающихся ливней обернулись для Владивостока введением режима ЧС накануне Восточного экономического форума, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток». Режим будет действовать до полной ликвидации последствий.

А последствия очень серьезные. В последние дни в городе подтоплены дороги, пригородные территории, жилые дома, с косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен, реки переполнены и выходят из берегов.

Накануне власти приняли решение начать аварийный сброс с Богатинского и Седанкинского водохранилищ. В результате огромная волна накрыла несколько районов в пригороде, затопленными остаются около 100 частных домовладений в районе станции Спутник и Фанзавода.

Сейчас размыта дорога к селу Береговое на мысе Песчаный. У жителей имеется запас продуктов, однако нужно срочно восстанавливать дорогу.

А ведь 4 по 6 сентября в городе встретятся первые лица сразу нескольких стран АТР, представители бизнес-сообщества. В этом году ВЭФ проходит уже в пятый, юбилейный раз. Впрочем, даты форума не впервые совпадают с ударом стихии. Вспомните, как в 2016 году тогдашний губернатор региона Владимир Миклушевский встретил президента РФ Владимира Путина и тут же отпросился у него с форума – вместо открытия ВЭФ полетел работать в районы, затопленные после тайфуна «Лайонрок».

Комсомольская правда

Интервью

Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Анатолий Антонов: американцы нас постоянно обманывают
Интервью Путина журналисту Киселеву
Галина Изотова: в 2023 году Счетная палата выявила нарушения на 2,1 трлн рублей
Интервью Путина Павлу Зарубину
Другие интервью