Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вопреки заверениям ННК 98-й бензин так и не появился на заправках Приморья 18 февраля

19.02.2021

В Приморье, вопреки заверениям компании «ННК-Приморнефтепродукт», бензин марки АИ-98 так и не появился 18 февраля. На заправочных пистолетах этой сети вот уже который день висят информационные таблички «Ремонт» и «Слив топлива».

Ранее представители компании заверяли, что стабильные поставки топлива АИ-98 возобновятся 16 февраля. Однако тогда дату пришлось сдвинуть из-за погодных условий: Приморский край накрыл мощный снежный циклон. После этого в компании назвали новую дату поставок - 18 февраля. Однако к вечеру сегодняшнего дня на заправках сети ННК так и не появилось заветного бензина.

Напомним, проблемы с топливом на заправках компании появились в конце января. Сначала руководство края и «ННК-Приморнефтепродукт» объясняло их сложностями с доставкой из-за плохой погоды. Затем появилась информация о ремонтно-профилактических работах на Хабаровском НПЗ. Вскоре удалось ликвидировать часть дефицита топлива поставками бензина марки АИ-92 из других регионов, а вслед за этим на заправках сети ННК появился и бензин марки АИ-95 производства Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Но при этом АИ-98 так и не поступил в свободную продажу.

Комсомольская правда

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью