Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

1 мая приморцы смогут гулять по Золотому мосту весь день

30.04.2015

Жители и гости Приморья 1 мая смогут гулять по Золотому мосту до трех часов ночи.

В 11:00 здесь начнется первомайская демонстрация. Колонны пройдут от начала Золотого моста со стороны Мыса Чуркина и пойдут в сторону центральной площади Владивостока.

Возглавит первомайскую колонну Губернатор края Владимир Миклушевский.

Как рассказали в департаменте культуры Приморья, первой в демонстрации пойдет колонна Владивостокского Президентского кадетского училища – всего 100 курсантов. Первая шеренга кадетов пронесет Знамя Победы и транспарант с официальной символикой «70 лет Победы».

«В этом году вся страна отмечет 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому важно, чтобы каждое мероприятие на территории нашего края ознаменовывало эту памятную дату. Символично, что 1 мая в демонстрации примут участие кадеты. Их колонну мы назвали «Победа», – подчеркнула директор департамента Анна Алеко.

Напомним, что стать участником первомайской демонстрации может каждый житель Приморья может. Для этого необходимо подать заявку в профильные департаменты Приморского края.

Для участия в шествии жители и предприятия края могут подать заявки в профильные департаменты: трудящиеся транспортной сферы – в департамент промышленности и транспорта, медики – в департамент здравоохранения, и так далее. Все необходимые контакты можно найти здесь», – сообщили в департаменте.

Встроиться в первомайскую колонну в любой момент смогут также жители края, не зарегистрированные в профильных департаментах.

Отметим, после первомайского шествия во Владивостоке приморцев ждет концерт на центральной площади, интерактивные площадки и многое другое. Торжественные мероприятия в рамках празднования Дня труда пройдут также во всех муниципальных образованиях Приморского края.