Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

26 января с Китая подойдет очередной циклон и вызовет осадки на большей территории Приморья

21.01.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в январе текущего года во многих районах Приморского края уже выпало 1 – 1,9 месячные нормы осадков. На западе и севере края выпало меньше, 60 – 90 % от нормы. Природа не собирается останавливаться на достигнутом.

Так на следующей неделе, во вторник, 26 января, с Китая подойдет очередной циклон и вызовет осадки на большей территории Приморья. С циклоном придет теплая воздушная масса, поэтому осадки пройдут в виде снега и мокрого снега. На юге края ожидаются положительные значения температуры, здесь возможен дождь со снегом.

Во многих районах образуются гололедные явления, возрастет нагрузка на провода. На дорогах осложнится обстановка, особенно на перевалах.

В ночь на среду, 27 января, начнется похолодание, на большей территории пройдет снег, а днем осадки, в основном, прекратятся.

Во Владивостоке осадки (снег, мокрый снег) начнутся в ночь на вторник, днем их интенсивность возрастет. На дорогах гололедица. Ветер южный сильный. Температура воздуха около 0 °C. В ночь на среду осадки прекратятся, задует сильный северо-западный ветер и похолодает.

Примгидромет проводит постоянный мониторинг всей поступающей информации. При поступлении новых данных прогнозы будут уточняться.

Далекая окраина