Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

8 марта на большей части территории Приморья пройдет снег различной интенсивности

06.03.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в праздник Весны под влиянием атмосферных фронтов на большей территории пройдет снег разной интенсивности. Минимальные температуры составят -4…-17 °С, на северо-востоке, где может обойтись без осадков, морозно: до -24 °С. Максимальные температуры окажутся от +2 °С на юге до -5 °С на севере.

В ночь на субботу, 9 марта, фронты уйдут на восток, снег прекратится. За ними начнет вторгаться гребень антициклона с холодом. Минимальные температуры понизятся на 3-5 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Днем малооблачно, и максимальные температуры станут выше, чем накануне. В отдельных районах усилится ветер.

Ночь на воскресенье морозная без осадков. Повышение дневных температур продолжится, почти повсеместно температурный фон ожидается положительный.

Во Владивостоке в ночь на пятницу облачно, но обойдется без осадков. В Международный женский день 8 Марта может пройти небольшой снег. Минимальные температуры составят -2…-5 °С, максимальные 0…-2 °С.

В субботу, 9 марта, без осадков, ночью сильный ветер и холоднее на 2-4 градуса, чем накануне. Днем ветер станет немного тише, температура на уровне пятницы.

В воскресенье, 10 марта, ветер ослабеет, температурный фон как ночью, так и днем повысится.