Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Аэрофлот» увеличил на 12% количество рейсов из Москвы в ДФО

02.04.2024

В летнем расписании 2024 года «Аэрофлот» увеличил на 12% количество рейсов из Москвы в дальневосточные города по сравнению с прошлым летним сезоном. С июня по август «Аэрофлот» и «Россия» будут выполнять до 146 рейсов каждую неделю.

Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», в направлении Владивостока частота рейсов вырастет с 18 до 27 на период майских праздников и до 42 рейсов летом. В Хабаровск будет летать 20 рейсов вместо 15 на майские праздники и 29 рейсов в летние месяцы. С восьми до десяти рейсов возрастет частота полетов в Южно-Сахалинск на майские, а до 20 рейсов – с июня по август.

В Петропавловск-Камчатский будет вылетать девять рейсов вмести семи на майские праздники, а летом – 24 рейса каждую неделю. С нынешних четырех до шести рейсов возрастет частота полетов в мае в Магадан, а летом – до 12 рейсов. С трех до четырех рейсов увеличена частота полетов в Благовещенск на майские праздники и в летние месяцы. В Якутск рост количества рейсов вырастет с шести до 12 в летние месяцы. В Анадырь — с двух рейсов в настоящем времени до трех рейсов летом.

Помимо прямых рейсов из Москвы в регионы ДФО в летнем расписании «Аэрофлота» есть стыковочные перелеты во Владивосток, Благовещенск, Читу, Хабаровск, Магадан, Якутск, Мирный и Нерюнгри через хаб в Красноярске.

Информационно-аналитическое агентство «Восток России»